中国第一个政府采购网站 南宁市政府集中采购中心
ico 设为首页 ico 加入收藏
您的位置:首页 > 采购业务 > 县区级采购 > 中标公告 > 正文
广西科文招标有限公司邕宁区蒲庙镇光和村绿碧桥工程(KWAZ3C20181702)成交公告
发布人:管理员   发布日期:2019-02-11 10:53:06   查看次数:738 次     来源:南宁市政府集中采购中心

 广西科文招标有限公司受南宁市邕宁区水库移民工作管理局的委托,就邕宁区蒲庙镇光和村绿碧桥工程(KWAZ3C20181702)项目采用竞争性磋商方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:

一、采购项目名称及项目编号:邕宁区蒲庙镇光和村绿碧桥工程(KWAZ3C20181702

二、项目概况:

1.建设规模:新建桥梁,上部结构采用现浇预应力砼连续箱梁,下部结构采用钢筋混凝土柱式墩,桩柱式轻型桥台,桥长83m,桥总宽8m,两端引道路宽4.5m,总长142.084m

2.建设地点:南宁市邕宁区蒲庙镇光和村。

3.主要建设内容:包括本项目施工图纸包含的所有内容。

4.计划工期:180日历日。

5.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准

三、竞标公告媒体及日期:

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)、南宁政府采购网(www.purchase.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网(http//www.nnggzy.net/gxnnzbw)。

公告日期:2019121

四、评标信息

评标日期:201921

        评标地点:南宁市公共资源交易中心评标室

     磋商小组成员名单:阳天申、宾卓玲、廖国毅

  五、成交信息

    1.成交供应商名称:国基建设集团有限公司

2.成交供应商地址:太原市旱西关街26号旱西关街38#商住楼401

3.成交金额:叁佰伍拾壹万贰仟叁佰陆拾贰元整(¥3,512,362.00

4.工期:180日历日

5.质量等级:合格

6.主要成交标的的名称、数量、单价、服务要求:按工程量清单及图纸所包含的范围及内容。

六、未成交人的评审得分与排序、未通过资格审查的报价人及原因:

1.未成交人的评审得分与排序

报价人

得分

名次

广西鸿志建设工程有限公司

89.58

2

广西华泰建设集团有限公司

88.36

3

广西恒隆建设工程有限公司

86.97

4

广西鸿林建设有限公司

86.43

5

广西联校建设工程有限公司

85.46

6

2.未通过资格性审查的报价人及原因:广西展鸿建设集团有限公司未按采购文件的主要管理人员和技术人员最低要求提供财务负责人初级会计师以上职称。

七、采购代理服务费:

收费金额:贰万柒仟伍佰捌拾柒元整(¥27,587.00

 收费标准:按国家计价格[2002]1980号文和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011] 534号)规定的收费标准(工程类)由采购代理机构向成交供应商收取。

八、联系事项:

1. 采购人:南宁市邕宁区水库移民工作管理局

地址:南宁市邕宁区蒲庙镇彩虹南路39

项目联系人:李耀战

电话:0771-4760739

2. 采购代理机构:广西科文招标有限公司

采购代理机构联系人:唐电生   联系电话:0771-2023394

地址:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层

3. 监督部门:南宁市邕宁区财政局

联系电话:0771- 4790503

九、成交公告期限:自成交公告发布之日起一个工作日

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向南宁市邕宁区水库移民工作管理局或广西科文招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

附件:采购文件

 

 

广西科文招标有限公司

2019211

共1页 |< 首页 < 上一页 1 下一页 > 尾页 >|
广西网警ICP备案 广西网警虚拟岗亭

Copyright@2011-2012 , All rights reserved. 南宁市政府集中采购中心版权所有 网站标识码:4501000071

地址:(530023)广西南宁市良庆区玉洞大道33号(青少年活动中心旁)南宁市市民中心11楼
邮箱:xinxike1@purchase.gov.cn 技术维护:0771-5555263

桂ICP备12005519号 桂公网安备 45010302000112号 ico 网站地图